детский сад
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
детский сад

ДОУ
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin



ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ Empty
СообщениеТема: ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ   ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ Icon_minitimeПт Дек 07, 2012 6:17 am

ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 163410
Поедание пусть даже самой вкуснятины «почемучкам» и непоседам неинтересно – это вечная проблема родителей. Иногда завтраки и обеды превращаются в сплошные мучения. Наверняка, каждая мама знает, как пробудить интерес к еде у своего ребенка. Но несколько дельных советов психолога не будут лишними даже самым опытным родителям.

Дети любят сказки, они любознательны, им нравится фантазировать. Если во время обеда вы удовлетворите эти три желания, обед будет съеден в три счета, - говорит психолог Елена Лукьяненко, - Но помните, что малыши не терпят повторений. Во всяком случае долгих. Потому-то классические «за маму-папу» на каком-то этапе и не срабатывают.

Прием первый: герою нужно кушать, чтобы победить

Основа сюжета – путешествие или сражение. Героя, то бишь малыша, надо кормить, дабы у него хватило сил добраться до царства N или стать победителем. Подробности – это уже кому как нравится. Скажем, в городе Малиновом подают малину. А в городе ананасовом – ананасы. Ничего, что реально на обед у малыша овсянка. Понарошку - любимейшее состояние детворы. Поэтому если вы будете умелым гидом, овсяные ананасы съедятся с удовольствием.

Прием второй: отгадай, сколько ложек каши в одной тарелке

Прикрепите ложку к ковшу игрушечного экскаватора. Ею малыш с вашей помощью будет загребать в траншее – тарелке и перевозить добытое на склад – в рот.

Можно поиграть в отгадалки, - советует психолог, - Скажем, сколько ложек в тарелке? Малышу постарше самому предложите назвать число, крохе – выбрать из названных вами чисел. А потом путем простого перемещения еды в рот – проверьте кто угадал. За победу надо заранее назначить приз.

Еще один вариант игры – «посадка вертолета». Вертолет – еда, посадочная полоса – рот. Вы – пилот, малыш – директор аэродрома. Вы запрашиваете посадку, он разрешает или нет.

Прием третий – ищем самоцветы в тарелке

Разрешите малышу устроить в тарелке археологические или геологические раскопки. Минералы, камни. Все это «добро» он будет сортировать, давать названия новым находкам, и складывать их в хранилище.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://colny6ko.mirbb.com
Зоя





ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ Empty
СообщениеТема: Re: ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ   ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ Icon_minitimeПт Окт 16, 2020 9:05 pm

Мы тоже угадывали количество ложек каши в тарелке. Ребенок даже пытался хитрить, чтобы его предположение оказалось правильным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» А ваши дети играют в компьютерные игры?
» Игры в интернете
» Игры на деньги
» игры онлайн
» Зимние игры и забавы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
детский сад  :: о правильном питании :: ЗАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ-
Перейти: